Психология

Как перестать, стесняться, бояться и зависеть от мнения людей - вопрос №3153035

февраль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Для этого нужно научиться ценить свое мнение. А для этого нужно перебороть страх неудачи и получить первые личные результаты в достижении чего-либо в жизни.

    февраль 3, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Обратиться к психологу для индивидуальной работы.

    февраль 3, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Нужно разобраться, почему вы стесняетесь, боитесь и зависите от мнения других людей. Если самостоятельно не получается, обратитесь к психологу.

    февраль 3, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Надо разобраться в себе и определиться- для кого вы живёте, для себя или для других людей. Желание быть хорошим мешает вам быть самим собой. Но представляя себя людям не таким, каков вы есть, вы в конечном итоге всё равно не получаете желаемого, ведь любить они будут не вас.
    Борьба со страхом часто заключается в том, чтобы делать то, чего вы боитесь. С опытом страх уйдёт. Но сначала надо позволить себе ошибаться, ведь ошибки- это то, что помогает нам, как раз, и приобрести опыт. Сидя в одиночестве, страхе и стеснении, опыта не приобрести. Надо начать жить.
     Удачи вам.

    февраль 3, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Максим, здравствуйте. Вам надо понять, что нет «одного волшебного рецепта», который бы с помощью ответа, решил бы комплекс проблем… Надо делать анализ Вашей жизни, найти реальные причины, потом уже составить индивидуальную программу. Для этого, постарайтесь найти возможность для полноценной работы с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 3, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Макс.
    Принять себя таким, какой Вы есть, а другим позволить оставаться при своём мнении.
    Укреплять свои сильные стороны.
    Проработать боязни и обрести внутренний моральный стержень.
    Благополучия Вам.

    февраль 3, 2019 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Макс!

    Надо стать самодостаточной личностью.

    Волшебной палочки, которая сделает Вас таковым нет.

    Необходимо провести планомерную работу совместно с экспертом по работе с установками и убеждениями которые у Вас уже сформированы с системой Ваших представлений о Вас и об окружающих Вас людях, проанализировать причины Вашей зависимости от мнения других.

    Пока видно, что Вы себя не цените и не уважаете — потому что допускаете подобное же отношение к себе  со стороны других людей. Причины можно определить только в личной консультации и совместно определить шаги по коррекции Вашей системы представлений и поведения.

    Всех Вам Благ!

    С уважением, Анастасия

    февраль 3, 2019 г.