Психология

vip

Как быть с работодателем который не вовремя платит з/пл, а наоборот ее сокращают, из-за того что закупили товар и терпим убытки после акций и и - вопрос №3154814

искидок? Я Работаю со сменным графиком, но моя напарница по работе возомнила себя босом и у нас ней конфликт. Я подумываю сменить работу, но здесь мне удобен график и началство вроде мной довольно. Поставила на место напарницу она злится и из/пл тоде потому что у меня иногда больше и я других подменяю а ее нет из-за дурного характера и что она возомнила себя босом и унас конфликт. И по работе она придирается по любому поводу, я раз не выдержала позвонила хозяйке и рассказала, теперь напарница меня выживает. А у меня проблемы со здоровьем начались еще сильнее и график с 9 до 20. Я ухожу позже, а ей по фигу надо чтобы все было чисто, правильно развешено и рассылки делали по вацап и инстограмм и в соц. сетях (это только где я работаю) а в другом девчата только торгуют и фото свое делаают. Начальство молодое хотят прибыль а выручки маленькие люди мало заходят и у них денег нет, нам поэтому урезали з/пл и все недовольны, как обьяснить начльству что мы торгуем но люди разные и не всегда деньги есть?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы уже определитесь, что Вам удобней — график или снижение зарплаты, расположение начальства и иметь такую напарницу… Напарницу можно поставить на место, но увеличится ли от этого зар плата? Вы адекватно реагируйте на поведение напарницы, скажите, кратко и по сути, чтобы следила за собой, если есть споры, то пообщайтесь с начальством. У Вас ведь есть глобальная проблемы — это не умение общаться, где Вы позволяете себе «залезть на голову» и этим надо работать с психологом в формате полноценных консультаций. Успехов Вам во всем!!!

    февраль 4, 2019 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!
    Ваш основной вопрос, как объяснить начальству, что и как надо делать, чтобы все были довольны?
    Не очень хорошая идея. Обычно, начальство не воспринимает критику, даже конструктивную.
    И поскольку на кону Ваше здоровье, это должно стать для Вас первостепенной важностью.
    Помните, что конфликт может возникнуть абсолютно в любом коллективе. Никто не обязан дружить с человеком, с которым не хочет дружить. Поэтому на работе лучше всего придерживаться официальных взаимоотношений, сохранять дистанцию, и стараться не поддаваться эмоциям. Для проявления негатива существует много других способов.
    Задавайте свои вопросы, и мы обязательно на них ответим.

    февраль 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «как обьяснить начльству что мы торгуем но люди разные и не всегда деньги есть?» — Начальство изменить вы не можете. Вы можете выбрать, подходят ли вам такие условия работы или нет. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 4, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 4, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. На мой взгляд ситуацию можно изменить, если изменить формат общения на работе. Вы слишком эмоционально реагируете на коллег по работе, теряя границы своего личного пространства и рабочего.  В результате эмоции управляют рабочими отношениями, что на мой взгляд, только мешает.
    В моем видео дается методика обретения этих границ в виде понимания своей роли в каждом контексте жизни.  https://youtu.be/ryQs08lXhD0

    февраль 5, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, что Вы слишком много на себя берёте, поэтому общая напряжённость и перегрузки сказываются на здоровье. Чему и следует уделить внимание. Конфликт постепенно сойдёт на нет без соответствующей эмоциональной подпитки. Действительно уместно соблюдать рабочую дистанцию и деловое взаимодействие в коллективе. Это естественно, что жалобы начальству на действия напарницы могли вызвать её негативную реакцию. Если договориться с ней не получается, то конечно Вы можете предупредить о том, что вынуждены обращаться к руководству для разрешения ситуации. Чтобы принимали Вас, прежде стоит принимать других такими, какие они есть, прийти к компромиссу. Вы имеете право ответить, дать краткий и адекватный ситуации отпор. Чем дольше будете вовлечены в споры, тем больше затратите сил. Поэтому важно сохранять спокойствие в любом случае. Молодое начальство может понимать финансовую ситуацию, на деле лучше высказывать своё мнение им, когда они об этом спрашивают.
    Уважайте и соблюдайте личные границы, Вы можете придерживаться рабочего графика, у Вас могут быть после 20.00 свои дела.
    Благополучия Вам.

    февраль 5, 2019 г.