Психология

Решено

Здравствуйте. Хочу задать вопрос мужчинам. Нигде ответа четкого на данную тему не слышала, поэтому спрашиваю у психологов. А вопрос такой. Парень изменил девушке, с которой был в отношениях пять лет. - вопрос №3159231

Девушка узнала об этом, разговор состоялся с ним спокойный, без слез, надрывов и истерик. Ни в чем парня не винила, просто поговорила с ним и ушла. Безвозвратно. Уже полгода как расстались, но от нее ни слуху, ни духу для него и его родственников, которые пытались разными способами узнать как-то у нее, что случилось, не прямыми вопросами, а косвенными. На сайтах у нее с самого первого дня нет не душераздирающих статусов, стенаний, упрёков, слезливых цитат. Наоборот, она выставляет свои красивые фото и живёт дальше, несмотря на то, что каждый день ее посещают мысли о нем, воспоминания. Собственно, вопрос: как в принципе относятся мужчины к тем женщинам, которые ушли от них после измены достойно, ни разу не дали знать о себе, ни единого намека на то, что она может вернуться? Какое, в принципе мнение мужчин о таких гордых женщинах? Спасибо

февраль 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Каждый по разному воспринимает, кто то нервничает и не спит ночами, кто то спокойно, а кто то даже радуется, если сам хотел в глубине души расстаться. Здесь важно другое, понять почему была измена? Ведь на этом жизнь не заканчивается, но важно в будущем, чтобы научиться выстраивать отношения так, чтобы не было измен! Вернусь к Вашему главному вопросу, если он прямо не проявляет инициативу, как Вы думаете, как вариант больше подходит из тех, о которых я писал в начале ответа? Ведь, если бы страдал, то были бы действия! Если даже «гордый и не терпит унижений», то хотя бы поговорил еще раз спокойно? К гордым женщинам я отношусь с большим уважением, но важно здесь, чтобы женщина сама не страдала от своей гордости.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 7, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Полагаете, Все мужчины одинаковы, мыслят шаблонами? Вы хотите вернуться? Что этому мешает?

    февраль 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Какое, в принципе мнение мужчин о таких гордых женщинах?» - Почему вы решили, что у мужчин может быть общее мнение о женщинах? Если бы все думали одинаково, тогда вы бы давно этот ответ услышали. Именно поэтому вы и нигде не слышали чёткого ответа, так как он у каждого свой. Если хотите узнать, что думает именно этот мужчина о вас и вашем возможном общении, тогда спросите это у него лично. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    февраль 7, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 7, 2019 г.