Религия

Есть ли какая-нибудь польза от страданий? - вопрос №3168146

февраль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, нет. Страдания признак недополучения пользы и удовольствий — в сигнализировании об этом вся «польза». Материальный мир называется миром тьмы и миром страданий, потому что если бы не солнце, то вся земля погрузилась бы в космическую тьму. Однако религиозные люди, благодаря религии не ощущают страданий материального мира, подобно как при восходе солнца не ощущается тьмы материального мира.

    февраль 14, 2019 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    всегда есть.
    Как говорил апостол Пётр: «ибо страдающий плотью, перестаёт грешить...»
    Но если страдающий ещё и принимает происходящее как волю Свыше и не ропщет на свою участь, польза умножается.
    А уж благодарение Бога за страдания, близко к святости…
    только не нужно путать с мазохизмом — одной из крайних степеней безумия.

    февраль 15, 2019 г.