Психология

Мой ребёнок говорит что его трогали? Показывает как и где? Не могу верить ни ребёнку ни взрослый не идёт на разговор.. Что мне как матери делать! Обратится в Полицию??? - вопрос №3171778

февраль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Костина Татьяна Александровна

    57-й в Психологии

    Верить ребёнку и срочно идти в полицию.

    февраль 17, 2019 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Майя!
    Ребенку надо верить. Выберите для него детского психолога, который Вам понравится, и внушит доверие Вашему ребенку.
    Психолог проведет ряд тестов, которые ничем не напугают ребенка, и все Вам объяснит.
    Потом полиция.
    Если сначала полиция, ребенок может закрыться, испугаться, и правду узнать будет очень трудно. Помните, раз такая ситуация возникла, верите Вы в это или не хотите верить, имел место конфликт, что-то спровоцировало признание ребенка, что-то заставило ребенка рассказать Вам об этом.
    Сначала Ваш ребенок — потом все остальные люди на свете.
    Будьте со своим ребенком.
    Будьте на его стороне всегда.
    Желаю Вам во всем разобраться.
    Задавайте свои вопросы и мы обязательно Вам поможем.

    февраль 17, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Майя.
    Важно ребёнка слушать, разговаривать и понимать, если сейчас проявлять недоверие сказанному, то потом дитя может закрыться и молчать. А психотравма может запечатлеться надолго. Взрослый вряд ли признается в таком, было оно или не было. Ситуацию желательно наблюдать, а также возможные перемены в общении и поведении ребёнка. Можно спокойно объяснить, как себя вести с этим человеком, как поступать далее в подобных случаях, чтобы обезопаситься и как быстро с Вами выйти на связь. Возможно, что очное обращение к психологу поможет прояснить ситуацию. В полицию Вы также можете обратиться по этому вопросу.
    Благополучия Вам.

    февраль 17, 2019 г.

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Уважаемая Майя.
    Вы так мало написали, что однозначный ответ дать невозможно в принципе.
    Сколько лет ребенку, что за взрослый и т.д.
    Например, скажу по секрету, что среди школьников определенной категории постарше 13 лет (а это тоже ребенки) практикуется игра-забава «подставь учителя». Есть разные сценарии такой игры с использованием видеосъемки и они действительно могут довести до статьи.
    Вам прежде всего нужно спокойно разобраться во всех деталях, а их может быть много. Важно понять, насколько травматично для ребенка само событие, поскольку разбирательство может травмировать намного сильнее. В общем, нужно учесть многие обстоятельства.

    февраль 17, 2019 г.