Юриспруденция

Бездействие милиции и прокуратуры - вопрос №31730

Ситуация. украли мобильный телефон в воинской части. Было написано заявление в ОМ. Милиция подумала подумала и отправила по подследственности в военную прокуратуру. Военная прокуратура подумала и отправила обратно в ОМ. в итоге подал жалобу на бездействие дол.лиц. в военную прокуратуру военого округа и в УВД по субъекту. В итоге военная прокуратура- "мы отправили материалы дела обратно в ОМ". С увдпо субъекту приходит что они не получали материалы дела. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
  Прошло больше пол года уголовное дело не возбуждалось-все метают стрелы на друг друга!

Подскажите пожалуйста куда писать жалобу? на беспредел среди должностных лиц. что 2 структуры немогут разобраться.

Вопрос задан анонимно август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер дорбрый!вы являетесь гражданским лицом или военнослужащим?почему не отказывают потому что кража мобильника это глухарь!а вообще прокуратура военная должна была отправить материалы дела в войсковую часть по месту совершения преступления заместителю командира части по правовой работе для проведения предварительного расследования по делу!

    август 19, 2010 г.

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    на момент кражи я был военнослужащим. все-таки куда можно обратиться?

    август 19, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если были военнослужащим на момент преступления то в военную прокуратуру в ее компетенции рассматривать данные дела,но сама прокуратура этим не занимается отправляет зам.командира по правовой работе а последний командиру подразделения который берет объяснения,проводит расследование по делу и обратно отправляет по цепочке!

    сколько времени с тех пор прошло?

    август 19, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    более того милиция такие дела не рассматривает не в ее компетенции!

    август 19, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    может тот кто это сделал уже уволился с рядов армии, я думаю поздно вы спохватились на месте с командиром подразделения нужно было вопрос решать!

    август 19, 2010 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что не такой уж это глухарь, найти человека в руках ,которого Ваш телефон вопрос пару месяцев. А компетенция таких дел - военной прокуратуры.

    август 19, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    найдите человека котырый телефон держал целый год прошел!!!

    август 19, 2010 г.

    Евгений Москва

    535-й в Юриспруденции

    прошло пол года. командиру части как и прокуратуре безразницы

    август 20, 2010 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Будт искать не человека, а телефон....все рассказать не могу, режим секретности не позволяет))))

    август 20, 2010 г.