Психология

Решено

Как забыть человека, которого любишь? Прошел уже год, а я всё так и не разлюбила. Он меня и не держит, и не отпускает.Часто пишет,звонит, но мне от этого тяжелее.Мы были друзьями,но я эту дружбу - вопрос №3188066

прекратила.Больно, когда он писал о других девушках, что скоро отношения могут появиться…

февраль 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    февраль 28, 2019 г.

    Константин Шумилин

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    То, что Вы описываете похоже именно на любовную зависимость. И акцент я бы здесь сделал именно на зависимости. Зависимости от человека.
    И скорей всего за год расставания Вы бы уже смогли основательно охладеть и отвыкнуть от этого человека, но он, как Вы пишите не отпускает Вас, тем, что пишет, напоминает о себе, звонит… Зачем он это делает? Задайте этот вопрос и себе и ему? Вероятно он хочет, чтобы Вы были как запасной вариант, поэтому и напоминает Вам о себе, не давая забыть… Но еще раз, зачем Вам это надо? Если это Вам не надо, то Вы сможете ему прямо сказать, чтобы он исчез и Вашей жизни..Или Вы всё таки питаете иллюзии о его возврате? Стройте свою жизнь, он сделал свой Выбор, Вы — делайте свой. Вы теряете время, находясь в этом состоянии.
    Если всё таки решите, что Вам нужно двигаться вперед без этого человека, то в достаточной степени жестко скажите ему, чтобы он Вам более не напоминал о себе.
    Что же касательно Вашего зависимости, то существуют определенные техники, которые позволяют в кратчайшие сроки прекратить страдание. В частности техники НЛП, направленные на изменение переживаний.

    Обращайтесь, с радостью помогу.

    С Уважением, Константин Шумилин.

    февраль 28, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
    Либо действуйте, раз любите человека, чтобы возобновить отношения (для этого стоит восстановить веру в себя, развить и укрепить свою женственность, выбрать наиболее эффективное поведение). Или прекращайте какое-либо общение с ним, раз дружба Вам не подходит (о чём можно сообщить). Говорить о девушках других может и потому, что желает проверить Вашу реакцию на это (не исключено). «Забыть» это вряд ли, а вот отпустить возможно.
    Благополучия Вам.

    февраль 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте Евгения.Чтобы забыть человека, надо полностью оборвать все связи и всё, что о нём напоминает.Стереть телефон и поставить на блокировку, стереть с соцсети, чтобы не видеть фотографии и сообщения.Выкинуть все вещи, которые его и могут напоминать о нём.Это программа минимум.

    февраль 28, 2019 г.