Красота, Здоровье

Нужно ли купать ребенка с ветрянкой? - вопрос №3189998

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброго дня! По этому вопросу Вас вообще-то должен был проконсультировать лечащий врач-педиатр.
    Раньше было принято считать, что нельзя! Сейчас, наши ученые-умы доказали, что ванночки полезны с соблюдением определенных правил! 1. В первые 3-4 дня при наличии температуры тела ванночки принимать запрещено! 2. Вода должна быть теплой, добавлять в нее необходимо противовоспалительные и противозудные травы: ромашка, календула и т.д. 3. Купать недолго. 4. Не использовать обычные мыла, шампуни, гели. 5. Не использовать мочалку (во избежание сдирания корочек с высыпаний). Только мягкая губка с легким протиранием! 6. После купания бережно промокнуть тело ребенка мягким полотенцем. 7.Повторно обработать высыпания раствором бриллиантового зеленого.
    Свяжитесь с лечащим врачом. Если он даст добро, то не вижу преград!
    Здоровья Вам и малышу!

    март 1, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Нежелательно размачивать болячки, лучше в период болезни -обходиться подмыванием, быстрым душем, или специальными гигиеническими салфетками.
    Будьте здоровы с ребенком!

    март 1, 2019 г.