Медицина

Решено

Добрый день. Принимал Метформин самостоятельно для похудения почти год. 3 месяца по 500мг в сутки , 5 по 500мг два раза в сутки. Скинул со 147 до 115. 4 месяца назад начало скакать давление. Держится - вопрос №3195064

несколько дней скачет до 152 на 90. Врач назначил вальсокор 80 и беталок зок 25 в сутки. Про прием метформина врач не знал.Прочитал что нельзя принимать Метформин для похудения больше месяца. Решил немедленно перестать принимать метформин. Могут ли быть последствия такого длительного приема? Что делать? Спасибо.

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте Михаил!
    Я так понял, что Метформин в в настоящее время не принимаете. Эьо хорошо. Вы заметно превысили его допустимую курсовую дозу.  Если пока Вы его принимали кроме повышения артериального давления других негативных явлений не было, то их и не будет после прекращения приёма.
    Вам необходимо обратиться к участковому терапевту для сдачи анализов крови мочи. печеночных проб, сахара крови и для правильного подбора препарата надёжно нормализующего артериальное давление.
    Удачи Вам!

    март 5, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Сдайте кровь на общий анализ и биохимию.

    март 5, 2019 г.