Медицина

Подавленное состояние. - вопрос №320119

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 20 лет. Уже три года меня беспокоит моё психическое здоровье. Что-то типо депрессий. Проявляется это такими симптомами: 

-усталость( не могу работать, учиться, даже такие мелочи как принятие ванны, даются мне с трудом)

-сонливость

-переедание(чаще всего лежу на кровати и ем, за последние пол года я набрала 18кг)

-низкая самооценка(чувство, что я никому не нужна, кажется, что всю свою жизнья проведу в одиночестве, потому что я слишком глупая, толстая, некрасивая и т.д.)

-чувство вины( виню себя за каждую неудачу в прошлом, думаю, что если бы я умерла моим родным было бы лучше)

Такое подавленное состояние длится в среднем от двух недель до двух месяцев и происходит около 3-4 раз в год. Прходит такое состояние само собой и  у меня  снова нормальное настроение, берусь за все дела сразу(в последствии не доводя их до конца), сажусь на диету, хожу отдыхать с друзьями, а потом что-то ломается и опять депрессия.

Больше года назад, в течении месяца моё состояние было совсем странным. Мне постоянно казалось, что я умираю, как-будто болею какой-то страшной болезнью. Боялась выходить на улицу, из-за того, что могу заболеть там ещё сильнее. Не могла оставаться одна, два раза вызывала скорую, так как казалось, что я задыхаюсь и сердце слишком быстро колотится. Ходила по врачам, сдала все анализы, но врач сказала, что я здорова и обвинила в том, что я всё выдумала. Поставила диагноз ВСД.

Я понимаю, что моё психическое состояние не стабильно и мне стоит обратиться к специалисту. Но я очень боюсь. Боюсь мне опять скажут, что я всё это выдумываю, что отнимаю время врача своими глупостями. Боюсь. что мне скажут побольше гуляй, ешь здоровую пищу, думай о позитивном и всё пройдёт(я так уже много раз делала, не помогло). Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

vip

600 i

Будут ли ограничения с депрессией?

Вопрос задан анонимно август 10, 2023 г.

Медицина