Психология

Добрый день! Пишу Вам с таким вопросом - я имею проблемы в отношениях с моими родителями, особенно с отцом. Частые конфликты и недоразумения - вопрос №3225852

возникли после моего поступления в университет и продолжаются 4 года. Ранее мы часто общались по телефону, каждый день, но разговоры были короткими и почти неинформативными. Со временем, последний год, мы стали реже общаться, где-то 2 раза в неделю, а наши разговоры стали еще короче и более формальными. Я стараюсь первой расспрашивать об их дела, новые события, но родители не хотели идти на контакт. Когда я нахожусь дома, то на меня обращают мало внимания, не расспрашивают меня о моих делах, интересы всего о моей жизни. Я чувствую, как мы отдаляемся друг от друга и хочу это предотвратить. Но не знаю как. Помогите мне наладить отношения с моими родителями. Спасибо за ответ.

март 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Попробуйте поговорить с родителями о том что вас беспокоит, это же не чужие жля вас люди. Обсудив все ваши переживания вы сможете перейти на новый уровень отношений с родителями, на более взрослый.

    март 26, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Разве у вас нет ни одного предположения почему у вас с родителями именно такое общение? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 26, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Может быть частые конфликты не способствуют налаживанию отношений?

    март 26, 2019 г.