Психология

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за помощью, так как руки совсем опустились . 8 месяцев назад вышла замуж за полицейского. Отношения на весь момент наших отношений до свадьбы ( 1 год) всегда - вопрос №3233410

были обостренными. И дверьми хлопали, и посылали куда подальше, но любовь, как мне казалось, всегда брала верх.Перед свадьбой каждый день ругань, доходящие всегда до истерики, "ну, предсвадебные переживания " -думала я…… не тут то было… все 8 месяцев как ад. А на новый год и вовсе разошлись, даже в ЗАГС ходили, заявление на развод хотели написать, да что то рука не поднялась… испугались. Родители мужа в один голос твердили " рожайте ребенка, и все у вас наладиться" Я на 4 месяце беременности, и врагу не пожелаю такой беременности. Отношения как к собаке, доходит дело до драки, постоянно враньё с его стороны, упрёки, высказывания "как все надоело " Да и мне все надоело, сил нет, окончательно… об аборте думать уже поздно -срок не позволяет, находится в одной квартире равносильно каторге, всегда думала и мечтала что беременность это волшебное время — постоянная забота, любовь… Все считают что гормоны, сама накрутила, но когда муж замахивается чтобы ударить и оскорбляет- думаю большинство девушек доведет до слез.Не знаю как взять себя в руки и уйти, да и идти некуда. Любви нет, ненависть, и это пугает Помогите советом где взять силы и мужества. Мне всего 22 года изображение из вопроса - Доброго времени суток.
Обращаюсь к вам за помощью, так как руки совсем опустились .
8 месяцев назад вышла замуж за полицейского. Отношения на весь момент наших отношений до свадьбы ( 1 год) всегда изображение из вопроса - Доброго времени суток.
Обращаюсь к вам за помощью, так как руки совсем опустились .
8 месяцев назад вышла замуж за полицейского. Отношения на весь момент наших отношений до свадьбы ( 1 год) всегда

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина! Во время беременности у женщин действительно может часто меняться настроение. Может быть вам не провоцировать мужа на скандалы, ведь он замахивается и оскорбляет в ответ на какие-то ваши слова и действия. Почему у вас постоянные скандалы вы можете выяснить с психологом.

    апрель 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Отношения как к собаке, доходит дело до драки...» —Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «муж замахивается чтобы ударить и оскорбляет...» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

    «Помогите советом где взять силы и мужества» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    апрель 1, 2019 г.