Медицина

Как избавиться от постоянно рецидивирующей молочницы. Пролечилаь 14 дней тержинаном,все было хорошо ровно 3 дня. И вот на 27 дне цикла опять все по новой. - вопрос №3245415

апрель 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Нужно сделать анализ, определить какая именно инфекция?

    апрель 9, 2019 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно сдать ПЦР на скрытые инфекции и если окажется, что это действительно молочница. после основного курса оставить поддерживающую терапию флуконазолом 1 т в неделю на протяжении 2 месяцев. Если же в результате обследования будет выявлена скрытая инфекция, пролечить и молочница пройдет. Кроме того  нужно избегать острых, копченых продуктов, пиво, избытка сладостей.

    апрель 9, 2019 г.