Дом, отдых, хобби

При разводке пластиковых труб в туалете от холодного стояка прижали нижний конец вертикального отводка к унитазу к самой стене, но мне нужно под - вопрос №3246552

трубу уложить плитку керамическую. Сантехник утверждает, что ее можно оттянуть от стены на толщину плитки, но этот перекос разве не приведет впоследствии к порче трубы и протечке. А сама труба уже имеет наклон, вверху она дальше от стены чем нижний конец на 2 см, а внизу ее колено вплотную. И длина ее этого отводка всего 53 см. И я думаю, что при такой небольшой длине давление на верхний конец может повредить. Пожалуйста, как это на самом деле, можно ли ее оттягивать за один коне, ц. Спасибо.

апрель 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вам потребуется строительный фен.

    Слейте с трубы воду, отогните на необходимое расстояние (лучше немного больше) и зафиксируйте, равномерно прогрейте трубу феном.

    Отпустите ее, она должна остаться на том месте, где Вы ее зафиксировали.

    апрель 10, 2019 г.