Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!подскажите как написать в заявлении Исковое о взыскании алиментов , в 2013 году я подавала на алименты за первого ребёнка,потом мы... - вопрос №1257634

сошлись и у нас родился второй ребёнок в 2014 году, как мне указать в заявлении что взыскать в мою же опять пользу! мы в браке, но не проживаем совместно.

ноябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Марина Владимировна

    8-й в Религии

    Это образец заявления. Все остальные дополнения, которые считаете нужным, так же напишите в заявлении.

    Мировому судье судебного участка
    № 134 по городу Москве Олюниной В.В.
    Истец: Шабаева Ирина Владимировна, 23.09.1975 года рождения,
    уроженка г.Москвы, проживающая по адресу: 120789, г.Москва,
    ул.10 лет Октября, д.7, кв.453. Место работы:
    ООО «Перекресток», 119678, г.Москва, ул. Новоорловская,
    д.9. Дом. телефон – 8 (495)8764578,
    моб. телефон – 8(926)0467834.
    Ответчик: Шабаев Сергей Викторович, 18.03.1970 года рождения,
    уроженец г.Москвы, проживающий по адресу: 120546, г.Москва,
    ул.Попутная, л. 15, кв.777. Место работы: ООО «Перекресток»,
    г.Москва, ул. Новоорловская, д.9. Дом. телефон – 8(499)6008123,
    моб. телефон – 8(926)5557761

    Исковое заявление

    о взыскании алиментов на ребенка

    Я, Шабаева И.В., и Шабаев Сергей Викторович вступили в брак 03.02.1996г. и проживали совместно до 15.04.2001г. От брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок Шабаев Олег Сергеевич 10.04.1999.
    Ребенок проживает со мной, все расходы по его материальному обеспечению лежат на мне. Ответчик не осуществлял и не осуществляет выплаты алиментов на ребенка. Ответчик не имеет детей от других браков и удержаний по исполнительным документам.

    В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    прошу:

    Взыскать с Шабаева Сергея Викторовича 18.03.1970 года рождения, уроженца г.Москвы в мою пользу алименты на содержание Шабаева Олега Сергеевича 10.04.1999 года рождения в размере 1/4 части от всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до момента достижения ребенком совершеннолетия.

    Перечень прилагаемых документов:

    • Копия паспорта истца.
    • Копия искового заявления.
    • Свидетельство о расторжении брака.
    • Свидетельство о рождении ребенка.
    • Справка из жилищных органов, подтверждающая факт проживания ребенка с истцом.
    • Справка 2-НДФЛ с места работы ответчика.
    • Справка 2-НДФЛ с места работы истца.

    Дата подачи заявления: «01» мая 2001 г. Подпись истца _______

    ноябрь 20, 2014 г.