Психология

Решено

Добрый день! Как полюбить себя,чтоб внутри и снаружи? - вопрос №3253607

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Доброе утро! Вы же находите аргументы, почему себя не любить. Найдите противоположные.

    апрель 16, 2019 г.

    Юлия Столярова

    75-й в

    Дневник классное средство. Начать писать туда свои подвиги за день и делать себе комплитемнты. Например, ятакая умничка сегодня, познакомилась с интересным человеком, узнала много нового или я сегодня убралась у себя в комнате — чистота, красота и я себя обноволенной чувствую. Любые казалось бы банальные вещи могут поднимать самооценку. Делать вещи которые никогда в жизни не делали, похвалить ближних, сделать комплиент постороннему человек… куча вещей за которые можно себя любить и внутреннюю и внешнюю)

    апрель 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали!
    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    апрель 16, 2019 г.