Психология

Решено

Как мотивировать себя на утренние пробежки? - вопрос №3270263

апрель 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Согласно новым научным данным утренние пробежки не сильно полезны для здоровья.
    Организм еще сонный, а него такой стресс с противоестественными действиями!
    Полезнее быстрая ходьба или очень легкий бег трусцой ближе к вечеру.
    Удачи!

    апрель 29, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! А зачем вам эти пробежки?

    апрель 29, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    А вам это зачем?

    апрель 29, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Ирина! А для чего Вам это надо? Если хотите заниматься спортом, то ходьба будет достойной альтернативой, можно осуществлять пешие прогулки по дороге на работу и вечерний моцион перед сном.
    Ответьте себе на вопрос: Зачем мне это надо? Беговая дорожка так же поможет решить этот вопрос.

    апрель 29, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Любая деятельность осуществляется на постоянной основе, с интересом и успешно, если можно ответить на вопрос о смысле этой деятельности. Если у Вас нет внятного ответа на вопрос «Зачем?», то и мотивация будет стремиться к нулю, деятельность будет осуществляться из рук вон плохо. Возьмём к примеру изучение английского языка. Возьмём человека, которому он «не просто так» нужен, а позарез необходим из-за того, что его отправляют на работу в Англию. У такого человека мотивация к изучению языка гораздо выше, чем у многих без чёткой цели и смысла интересующихся, годами изучающих язык.
    Также в психике человека постоянно ведут борьбу разные части. Ваша «часть развития», которая стремится к пробежкам, ещё недостаточно развита. А вот «сопротивляющаяся часть», которая не хочет никаких изменений, достаточно успешно противостоит ей, заставляя Вас лениться и т.п.
    Если Вам понадобится помощь психолога в обретении устойчивой мотивации, обращайтесь, буду рад помочь

    апрель 29, 2019 г.