Психология

Страх смерти - вопрос №327129

Здравствуйте, меня давно интересует такой вопрос, откуда это у меня и как избавиться? Вобщем начнём с самого начала… когда мне было ещё лет 6-7 у меня появился страх, что скоро у меня умрет бабушка, я часто плакала. В 13 лет она умерла. Потом у меня появился страх потерять маму, мама Слава Богу моя жива, но к несчастью больна. Когда яродила ребеночка, теперь и он нем приходят чувства страха потерять его, и это чувства такие навязчивые, что они меня пугают и мешают мне жить. Меня ещё посещают мысли страха собственной смерти, что умру рано. Помогите, я не знаю как с этим бороться. Хочу ещё добавить, что с детства я боюсь темноты до сих пор. Прошу у Вас помощи. Спасибо

август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Наталия.
    Страх смерти преследует каждого из нас, в той или иной форме. Обратите это себе на пользу — проживайте каждый миг так, как будто он последний. Идите дорогой своих желаний и обретете смысл жизни. Обратите свою жизнь в ту, о которой Вы всегда мечтали.
    Обращайтесь, разберемся во всем.  Консультации платные

    P.S. Ставьте экспертам плюсики и обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

    август 12, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Наталья. Вы попали под влияние ложных выводов. Ваша бабушка прожила 6 лет после ваших страхов. Это приличный срок. Я могу предположить, что у вас невроз. Вы не выражаете открыто свою агрессию, но замещаете ее мыслями о смерти. Потом это входит в привычку. Злость протекает внутри вас незаметно для вас. вы просто думаете о том, что кто-то умрет. Потом появляются мысли о собственной смерти, как следствие вашей вины и страхов. Пишите в чат о своих проблемах, помогу упорядочить ваше мышление и улучшить качество вашей жизни.

    август 12, 2012 г.