Красота, Здоровье

Решено

Что с зубом. Недели 2 откололся кусок зуба, 37. Два года назад был депульпирован и пломба поставлена была. Сейчас я кормлю ребёнка и мне сказал стоматолог, ждать окончания гв. Зуб стал беспокоить - вопрос №3273749

меня ноюшей болью. Может десна болит а не зуб, не понятно. Тянет. Не болит только когда почищу, когда воду пью холодную, или поддержу водичку на зубе. Два назад стал беспокоить. Скажите, что это может быть?

май 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Во время беременности и кормления, организм женщины теряет много микроэлементов и веществ. Кальция в том числе (причем в достаточно большом количестве). Из-за этого и происходят проблемы с зубами.То что Ваш поврежденный зуб болит когда на него попадает вода или что то другое, это естественная реакция нервных окончаний, которые стали доступнее из-за его деформации…

    май 3, 2019 г.
  • Здравствуйте, Маргарита"
    Если требуется ждать окончания ГВ, то используйте пасту для чувствительных зубов. Можно небольшое кол-во пасты с помощью пальца наносить и втирать в десну. Затем прополоскать теплой водой.
    Купите комплекс витаминов и минералов для кормящих.
    Старайтесь исключить холодную и горячую пищу и напитки.

    Если же боль не пройдет, то обращайтесь к стоматологу за помощью и соглашайтесь на все необходимые процедуры. Возможно, на некоторое время (из-за действия лекарств) придется воздержаться от ГВ. Для сохранения лактации воспользуйтесь аппаратным или ручным сцеживанием молока. Ребенка временно переведите на ИВ. Постепенно ГВ можно восстановить.

    Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье! Вашему малышу нужна красивая и здоровая мама.

    май 3, 2019 г.