Психология

Решено

переживаю за отношения с подругой - вопрос №3277124

С подругой общаемся уже длительное время, практически каждый день, у нас много общего и тд, но примерно месяц назад, когда она встретила парня, она немного изменилась.

Понятное дело, что сейчас все ее мысли заняты им, общается она все время тоже с ним, я рада за нее, но в то же время наши темы стали меньше ее интересовать, интересы парня стали важнее, я порой не знаю, как поддержать наше общение на том уровне… У нас была общая подруга, которая свела на нет общение с нами из-за своего молодого человека. (И моя подруга посчитала ее даже предательницей, которая не способна ценить женскую дружбу.)

Что Вы посоветуете в данной ситуации?

май 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо понять, что не надо зацикливаться на одной подруге, в целом надо расширить свой круг общения, задаться себе вопросом, может уже Вам то же пора, начать общение с парнями, только конечно ответьте себе на вопрос, для чего? Я Вам посоветую, не навязываться подруге, не играть в игру «предательница или нет», общаться с ней, как ни в чем не бывало, не пытаясь выражать обиды, так как тогда подруге это надоест и она пожелает Вам удачи, а самое главное, еще раз делаю на это акцент, расширить свой круг общения, где Вы никому не будете должна и не будет «клятв верности». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Что Вы посоветуете в данной ситуации?» — Посоветую пересмотреть своё отношение к дружбе, так как зрелая и взрослая дружба другая, чем вы её себе представляете. Сколько вам лет? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    май 5, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 5, 2019 г.