Медицина

Добрый день! Сдавала анализы по подозрению на метаболический синдром. Все анализы в норме, кроме д-димера и гомоцистеина. Д-димер увеличен в 10 раз (4402 при норме 400). Ко врачу попаду не раньше пн, - вопрос №3280399

есть ли смысл до этого времени хотя бы ацетилку пить, чтоб кровь разжижать?

май 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Обязательно! принимать аспирин 250 мг или ТромбоАсс 100 мг или ацекардол 100мг, примите нитроглицерин… Д-димер повышенный говорит о ТЭЛА(тромбоэмболии) — это очень опасно и серьезно. Если у вас появилась одышка или недавно усилилась, то обязательно вызовите скорую и обратитесь в больницу немедленно.

    май 8, 2019 г.