Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа сильно болит спина уже месяц лежит в больнице, ничего не помогает. Сделали МРТ заключение. Обцес, натечник. Проверяли на туберкулёз. Туберкулёз не - вопрос №3283234

подтвердился. К какому врачу обратиться?

май 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужна помощь квалифицированного хирурга. Образование нужно вскрыть и опорожнить, дренировать, чтобы боль прошла. Не исключено, что это вторичный очаг и нужно искать причину. Сдать посев отделяемого, провести более глубокое обследование всех органов и костно- мышечного аппарата, сдать дополнительные анализы. К сожалению очень мало информации предоставили. Здоровья мужу!

    май 10, 2019 г.

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте вам необходима консультация хирурга для получения лечения по поводу абсцесса, и также невропатологу для коррекции дальнейшего лечения по поводу спины, есть что ещё по поводу мрт в заключении есть ли остеохондроз? В общем вам необходима консультация этих двух врачей, здоровья вам выздоравливайте удачи!!!

    май 11, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    К вопросу нужно было приложить фото заключения МРТ. Абсцессы обычно вскрывают, это делают хирурги.

    май 11, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вашему мужу необходима антибактериальная, противовоспалительная терапия.
    Врачи будут проводить обследование для определения источника абсцесса.
    Таких больных обычно лечат хирурги отделения гнойной хирургии.
    По-видимому у Вашего мужа сепсис, поэтому образовался натечник, либо была травма, после которой произошло воспаление.Лечение комплексное.При необходимости оперативное.

    май 11, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Лидия !
    К сожалению Вы не приложили к описанию результат МРТ, чтобы иметь более точное представление о размерах натечника, о его точной локализации !
    Натечник, иначе его называют холодным абсцессом, возникает чаще всего от туберкулёзного поражения костей! Если обычные абсцессы протекают остро, с высокой температурой тела, иногда с явлениями сепсиса, то этот, — протекает, не даёт таких острых проявлений, потому и называют его «холодный».
    Какая должна быть помощь в Вашем случае :
    — ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ, ШИРОКОЕ ВСКРЫТИЕ АБСЦЕССА, САНАЦИЯ ЕГО ПОЛОСТИ ( удаление всех некротизированных тканей, в т. ч. костных, удаление секвестров при их наличии, обработка полости абсцесса растворами антисептиками, установление дренажа ).
    — ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО ОЧАГА ТУБЕРКУЛЁЗА ( как правило в костях располагается вторичный очаг, а перчичный, — в лёгких );
    — ПРОВЕДЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ КАК ПЕРВИЧНОГО ОЧАГА ТАК И АБСЦЕССА.
    ПРИ ТАКОМ ХОРОШЕМ ЛЕЧЕНИИ КАК ПРАВИЛО, РАНЫ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ АБСЦЕССА И САНАЦИИ ХОРОШО ЗАЖИВАЮТ, РУБЕЦ КРЕПНЕТ И ЕГО РЕЦИДИВА МНОГО ЛЕТ, А ЧАЩЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ !
    ПОЛАГАЮ, ЧТО У ВАС СЛОЖИТСЯ ИМЕННО ТАК !
    УДАЧИ ВАМ !
    ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, — НАПИШИТЕ!

    май 11, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Для успешного лечения нужно выявить очаг туберкулеза. Не очень понятен уровень мед.учреждения, в котором лечится ваш муж. Если после полного обследования очаг туберкулеза  не будет найден, вам нужно выйти на нач.меда или главного врача больницы и обговорить возможность консультации очно или заочно в ФГБНУ ЦНИИТ г. Москва или СПБН НИИФ МЗ России.

    май 11, 2019 г.