Юриспруденция

Права местного самоуправления - вопрос №328881

Здравствуйте!!! Подскажите, может ли глава местного самоуправления требовать документы на землю сельскохозяйственного назначения с физического лица? Большое спасибо.

Дополнение автора от август 13, 2012 г., 22:51:17

Если он имеет право, то в какой форме он должен затребовать документы (устно или письмено).И в какой срок мы обязаны эти документы предоставить?

Надежда август 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Глава муниципального образования 4. Глава муниципального образования в пределах полномочий, установленных частью 2 статьи 38: 1) представляет муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального образования; 2) подписывает и обнародует в порядке, установленном уставом муниципального образования, нормативные правовые акты, принятые представительным органом муниципального образования; 3) издает в пределах своих полномочий правовые акты; 4) вправе требовать созыва внеочередного заседания представительного органа муниципального образования.

    Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ
    «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

    август 13, 2012 г.