Медицина

vip

600 i

Здравствуйте! Вопрос такой: стоит ли выравнивать зубы? мне 28 лет какие брекеты лучше ставить и сколько времени уйдёт на выравнивание зуба? - вопрос №3289040

май 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    В Вашем вопросе два аспекта. Первый — это эстетическая сторона, то есть внешний вид Ваших зубов, улыбки. Кто-то не придает значения этому, для кого-то наоборот, это очень важно и заставляет испытывать стеснение, чувствовать себя неловко.
    Во-вторых — зачастую неправильное расположение зубов приводит к формированию неправильного прикуса и в последующем к быстрому и неравномерному стиранию рабочих поверхностей зубов, проблемам с челюстными суставами и т.д.

    Если у Вас есть желание и возможность, то конечно, лучше заняться этим недугом. Ортодонтическое лечение брекетами в среднем занимает около 1,5-2 лет, срок зависит от многих факторов. Терапия требует определенного терпения и доставляет некоторые неудобства, а также весьма затратна. Но результат обычно хороший.

    Для более точного прогноза по срокам и плану действий Вам нужна очная консультация ортодонта, снимки КТ.

    Всего Вам доброго.

    май 15, 2019 г.

    Анна

    160-й в

    Здравствуйте! Этот вопрос Вам необходимо задать стоматологу!
    Всего доброго! Все будет хорошо.

    май 15, 2019 г.
  • Здравствуйте! Если Вас это очень сильно напрягает, то конечно надо потратить 2-2.5 года на устранение этой проблемы. Хочу предупредить, что Вы будете испытывать определенные неудобства, возможно развитие стоматита, эстетически не очень красиво и весьма затратно!

    май 15, 2019 г.
  • Здравствуйте.
    Вам нужна очная консультация специалиста ортодонта, который подробно ответит на все ваши вопросы, какую систему вам поставить, как долго продлится лечение, какого эффекта стоит ожидать и сколько это будет стоить.
    Надо ли этим заниматься, вкладывать немалые средства, каждый решает сам.
    Куда бы Вы не обратились со страховым полисом, лечение будет платное, так как оно не входит в перечень услуг по ОМС — обязательному медицинскому страхованию.
    Стоматология  у нас обладает уникальными  возможностями, чтобы на высоком уровне оказать  необходимую помощь.
    Всего наилучшего!

    май 15, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте !
    Проблема чисто эстетическая! Уверен, что с прикусом с жеванием у Вас всё в порядке ВЫ никаких затруднений не испытываете! Именно подобная деформация, которая имеется у Вас ( нижние резцы ), ежедневно испытав на себя силу прикуса с внутренней стороны, постепенно будут смещаться кнаружи и лет через 5 практически встанут в 1 ряд с другими! Возможно, эту тенденцию Вы заметили уже !
    Ношение брекетов ускорило бы этот процесс может быть до 2 — х лет, но мне трудно представить труд, быт молодого человека, в расцвете сил, с брекетами, в течение такого длительного времени !
    Сохраните сделанное Вами фото, повторите и сравнивайте каждый год и убедитесь, что коррекция будет протекать самостоятельно!
    Вам только необходимо соблюдать за гигиеной зубов, не дать кариесу развиться !
    Какие бы золотые горы Вам не обещали стоматологи за большие деньги, — не соглашайтесь  !
    Помните, что ваши резцы хоть и немного искривлены, но они здоровы, стоят прочно, их становление в общий ряд лишь вопрос времени! Нужно исходить из общепринятого принципа медицины «в первую очередь, — не вреди» !
    Удачи Вам !

    май 15, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Брекеты поставить можете. Займет это все примерно 2 года может чуть больше. Но потрудиться придется при этом

    май 15, 2019 г.