Психология

Закрыт

Здравствуйте, в браке почти три года муж не пьёт не курит , бывало ругались но не так , руку не поднимал , сейчас я в декрете и вот в ноябре мы поругались даже подрались он ударил меня первый раз , я - вопрос №3310314

соответственно в ответ уже не помню как померились но помнятся были слова ещё раз я терпеть не буду, я такой человек не одну свою ссору родителям не жаловалась и не говорила, так как всегда думала вдруг померюсь а у них отношение к мужу будут другие, и вот прошло с ноября несколько месяце мы поругались из за мелочи точнее он начал я ответила и резко набросился на меня начали драться, он душил меня чуть не задушил, вообщем все закончилось я не умерла, и что самое интересное я даже не плакала и не злилась просто пусто, я не разговаривала вообще слова не сказала после как он душил, и вот прошла неделя мы не разговариваем вообще, и как вы поняли это был второй раз как мы подрались, итог я думала разведусь хотела позвонить родителям сказать но не сказала не хочу расстраивать и опять сука подумала а вдруг померимся а отношение уже не те. Такого раньше не было, в тот момент мне показалось что он слетел с катушек, и знаете он даже не старается попросить прощения мы никак не контактируем ни одно слово не проронилось, внутри я понимаю что пол юбочка после первого раза он подумал не ушла значит можно и дальше, и в этот раз походу он тоже так думает, но я думаю совсем ни так я внутри души своей дала второй шанс нашей семье, и чтоб сын рос в полноценной семье, меня просто убивают что он даже не пытается просить прощения и это прям внутри меня ещё больше расстраивает значит он считает что он не виноват? И как дальше жить? Почему когда один человек даёт шанс и думает второй просто считает что ему некуда деться и так можно продолжать ?

май 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Кымбат, здравствуйте!
    Но именно так это и выглядит. Когда один обижает, а второй — не предпринимает никаких мер, то у первого рождаете понимание, что«можно».
    Это хорошо, что у Вас большое сердце и Вы готовы дать второй шанс семье.
    Только Ваш муж не просит этого шанса, не просит прощения, не раскаивается. Вы уверены, что ему этот шанс нужен?

    май 31, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кымбат!
    «И как дальше жить?» — Вы дали второй шанс мужу для себя или переложили ответственность на ребёнка за свои отношения с мужем? Особенность в том, что гармоничные отношения могут быть между вами с мужем, тогда и ребёнку будет хорошо, а если между вами гармонии нет и семья сохраняется ради ребёнка, тогда ребёнок становится ответственным и от этого всем только хуже. Поэтому вам нужно задуматься именно себе и своих желаниях с этих отношениях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    май 31, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кымбат, здравствуйте. Муж Ваш совершил критические поступки… Вам действительно надо уехать, прежде всего ради сына, так как если сын будет видеть подобное, то у него будет искалеченная психика. Уезжайте, а когда муж приедет, то серьезно поговорите, если же так и будет «в гордости», то зачем Вам такой муж? Успехов Вам во всем!!!

    май 31, 2019 г.