Медицина

Лекарственные воздействия в первом месяце беременности - вопрос №331455

Здравствуйте, у меня последние месячные начались 22 июня. Предохранялась по календарному циклу. В середине июля сильно болела голова, выпила 1 табл. Нурофена. Затем в эти дни появилась на руке сыпь. Подумав, что аллергия на клубнику, выпила 1 таб. супрастина и помазала дня 2 фенистилом. Затем 19 июля удалила зуб с помощью убистизина. Удаление было сложное. Cтомотолог сказал, если боль непройдет выпить обезболевающие таблетки.Из-за боли я выпила с 20 июля каждый день по одной, т.е. 1+1+1, а 23 июля 2 таблетки выпила Нурофена. И именно в эти дни начался вагинальный зуд. На следующий день пошла в аптеку, фармацевт порекомендовал выпить флуканазол 3таб (150 мг)+ и через день 1 табл (50 мг)и супрастина каждый день по одной таблетке.Вообщем 22, 23,24 выпила по 1 табл. супрастина и флуконозола как сказали. Но зуд не прошел.А 24 июля 1 таб.трихопола вагинально использовала.Из-за всего случившегося забыв, что у меня задержка, 25 июля наконец-то сделала тест. Обнаружила, что я беременна. К врачу сходила. Она с юмором отнеслась ко всему, сказав, что все как на зло в один момент. Сказала, что я должна потом к генетику обратиться. Теперь у меня сомнения.Я хочу оставить малыша. Я уже ненавижу эту аптеку, прохожу мимо за км. Угораздила купить, заняться самолечением.Как вспомню, так злюсь, себя ругаю. Подскажите какой риск? Что вы скажете?

август 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

     Букет из таблеток, конечно, получился не маленький. Но убистизин допустим во время беременности, флюконазол допустим в первые 3 месяца, нурофен и супрастин назначают в случае необходимости. Вот трихопол в первые 3 месяца беременности применять нельзя. Но Вы использовали трихопол вагинально и только 1 таблетку. Так что, можно с высокой долей вероятности надеяться, что Вам повезло. С генетиком, конечно, надо будет проконсультироваться.

    август 16, 2012 г.