Медицина

давление - вопрос №331567

Подскажите, пожалуйста, нормальные ли показатели давления: Максимальное 156; Минимальное 73. Пульс: 92 уд/мин, мин. 42 уд/мин, максим. — 133. Мне 22 года, девушка. Спасибо

Вопрос задан анонимно август 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Конечно, это ненормальные цифры. И особенно в вашем возрасте.

    Обязательно обследуйтесь у терапевта. Надо сделать ЭКГ, анализ мочи, возможно сонографию почек. В общем, план обследования составит ваш врач.

    Не запускайте, выясните, в чем дело — это нехорошие показатели.

    август 16, 2012 г.