Медицина

Решено

Срочно! У подруги сначала появилась сыпь на груди, чешется. Затем на попе. Что это может быть? Боимся что заразно, так как с нами дети. - вопрос №3331003

июнь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Предположительно, что это аллергическое высыпание. С инфекционными больными был контакт? Раньше была аллергия? Употребляла новые продукты или продукты, которые употребляла раньше, но употребила больше, чем раньше?
    Лучше всего обратиться к дерматологу, если есть такая возможность.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 18, 2019 г.
  • Здравствуйте. Локальные высыпания   исключают инфекционный характер процесса. Возможно фото дерматоз, если яркая гиперемия связана с пребыванием на солнце. В таком случае подойдет мазь пантенол и при выраженном зуде кларитин 10 мг 1 раз в сутки 2-3 дня.

    июнь 18, 2019 г.