Медицина

Здравствуйте. У меня целый рой вопросов, хотя сама я здоровый человек. У моего супруга год назад возникла боль в ноге. Прихрамывал. Пошёл к лечащему врачу, неврологу( у него рассеянный склероз). Врач - вопрос №3340737

помяла-покрутила, поставила диагноз-скелетно-мышечные боли. Выписала «баклосан» пол таблетки на ночь и отправила восвояси. И знаете, помогло. Боли прошли, все стало хорошо. Через пол года боль вернулась. Я настояла на походе к терапевту. Он направил к хирургу. Хирург, навскидку поставила коксартроз. Отправила на рентген. Там все чисто, не прикопаться. Назначила что-то вроде найсулида. Не помогало. Я снова настояла на посещении врача. Хирург сказала, мол «ну рентген у нас так себе, езжай-ка мальчик в другую больничку, сделай там» Там увидели «признаки асептического некроза предположительно 1 стадия» Направили на МРТ. На МРТ выявили незначительные изменения, признаки некроза. Врач выписывает-аркоксию, ортопедические стельки и машет ручкой. За два месяца ситуация дошла до того, что супруг с трудом встаёт с постели, боли мучают дикие, походка стала кошмарной, хромает сильно. Аркоксия, кеторол, деклофенак, дексалгин в уколах и таблетках, найсулид, — вообще не дают эффекта. Боль не отступает, вообще. Даже с бока на бок перевернуться-больно. Вопросов, слишком много, но хотелось бы задать основные.1 может ли так быстро первая стадия привести к таким диким болям? 2 какие обезболивающие можно попробовать, чтобы облегчить состояние 3 может ли провоцировать боль, тот момент, что у нас своё небольшое дело, и иногда приходится таскать тяжести? 4 нужно ли добиваться операции, хотя врачи хором поют, что первая стадия, это тьфу и растереть 5 есть ли какие-либо методы облегчения боли, без применения медикаментов? Спасибо огромное заранее за каждый ваш ответ и совет.

июнь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    1. Да
    2. Трамадол.
    3. Да
    4. Тут нужно смотреть МРТ, клинику. Для начала нужно адекватно обезболить.

    июнь 26, 2019 г.