Юриспруденция

развод - вопрос №33424

Скажите пожалуйста, я замужем за гражданином России и сама гражданка России, хочу ехать в Израиль, могу ли я развестись с мужем на территории Израиля, не возвращаясь в Россию? Какие нужны документы для этого?

Дополнение автора от сентябрь 4, 2010 г., 17:05:32

имущественного спора нет. Есть ребенок ему 4 года.

Zinaida85 сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Имущественный спор или иждивенцы есть?

    сентябрь 4, 2010 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Расторжение брака возможно только в судебном порядке.Чтобы расторгнуть брак не приезжая в Россию, достаточно выслать доверенность на ведение дела доверенному лицу, а также иные документы, необходимые для развода.

    сентябрь 4, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если законодательство Израиля допускает расторжение Вашего брака в Израиле, то можете расторгать. Вам нужна в первую очередь консультация по законодательству Израиля, а не России.

    сентябрь 4, 2010 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    З/д Израиля при решении данного вопроса обязует руководствоваться з/д страны где был заключен брак.

    сентябрь 5, 2010 г.