Медицина

Добрый день! У меня тубулярная карцинома молочной железы.РЭ-8б,РП-8б,Нег2 neu1+ отриц, Кi67- 3.люминальный тип А. Сделали радикальную мастэктомию, правую по Маддену, простая слева. Лечение: фарестон, - вопрос №3349705

залодекс. Через три месяца контрольный снимок УЗИ показал: в правой подмышечной области два гипоэхогенных лимфатических узла размером4,2×4,7; 5,7×6,8. Тип рака может меняться? Или на начальной стадии могут быть такие изменения?

июль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Тип рака не меняется, но возможно развитие другой онкопатологии, что в Вашем случае маловероятно.  По результату УЗИ у Вас просто увеличены л\у без изменения структуры, что вполне объяснимо при таком хирургическом вмешательстве. Наблюдайтесь у онколога раз в 3 мес на первом году. При подозрении на прогрессирование Вас дообследуют, сделают пункцию.

    июль 3, 2019 г.