Медицина

vip

600 i

Здравствуйте!Помогите разобраться с анализами,дело в том,что держится температура 37-37,4, по анализам врачи говорят ,что все в норме,но откуда тогда она взялась и что ещё можно проверить? - вопрос №3353117

июль 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

  • Здравствуйте! У Вас в анализе крови отмечается лимфоцитоз с нейтропенией.Субфебрильная температура и подобные изменения в анализе крови могут быть при пессестирующей герпесвирусной инфекции.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Кровь слюну на ВЭБ и ЦМВ методом ПЦР.

    июль 6, 2019 г.
  • Добрый день, Александра.

    По предоставленным анализам нет отклонений, которые могли бы вызывать повышение температуры тела.
    Да и данная температура не считается патологической, может быть у любого здорового человека при банальной незначительной физической нагрузке, смене климата и др. Не совсем понятно почему вообще вы ее начали измерять.
    Но если у вас есть жалобы, помимо температуры, то конечно необходимо продолжить обследование и выяснения причины.
    В первую очередь необходимо сдать бак посевы: бак посев из горла, носа, ушей, бак посев мочи и из влагалища.
    Так же рекомендовал бы вам сдать кал на гельминты.

    июль 6, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Поджелудочную железу, печень. А что-то вас беспокоит?

    июль 6, 2019 г.
  • Здравствуйте, Александра
    Очень мало информации, когда почувствовали гипертермию, как ее переносите, что беспокоит, чем болели раньше?
    В анализе крови лимфоцитоз, это указывает на хронический процесс, нужен осмотр терапевта, возможно какая то вялотекущая бактериально-вирусная инфекция.
    В обязательном порядке осмотр гинеколога,  УЗИ  органов брюшной полости и почек, ФГ органов грудной клетки и ограничить физическую активность, пребывание на солнце, больше жидкости, жаропонижающие только при высокой температуре, анализ крови на гепатиты, наблюдение терапевта

    июль 6, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, субфебрилитет ещё может давать гиперфункция щитовидной железы. Довольно часто такой «температурный хвост» может быть следствием перенесенной инфекции (ангина, ОРЗ и пр.)

    июль 6, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Ваш рост и вес? Были ли беременности, сколько из них было родов? Как идет месячный цикл (обильность, регулярность)? Принимаете ли КОК или принимали? Какие цифры АД? Жалобы ВСЕ?

    июль 6, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Острого воспалительного процесса у Вас на данный момент нет по результатам анализов, но хроническое воспаление вполне возможно, учитывая небольшие отклонения по анализам и повышенную температуру. Также патология щитовидной железы может давать такие симптомы.

    На данном этапе я бы Вам порекомендовал сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить или подтвердить патологию этого органа в первую очередь. Если есть жалобы (например постоянный насморк, боли в правом боку и т.д.), то нужно сходить к соответствующему специалисту на осмотр. Если таких жалоб нет, то нужна консультация инфекциониста, скорее всего он направит Вас сдать кровь на ряд анализов. Дальше уже двигаться в зависимости от полученных результатов.

    Всего Вам доброго.

    июль 7, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте! В биохимическом анализе крови превышен холестерин- это свидетельствуют о нарушении жирового обмена. Гиперхолестеринемия может быть наследственной (уточните у родителей не было у них подобных изменений). В общем анализе мочи снижен удельный вес -1006, это свидетельствует о большом количестве употребляемой жидкости. В общем анализе крови наблюдается незначительное превышение моноцитов. Превышение моноцитов может быть из-за персистирующих герпесвирусных инфекции, которые могут обуславливать незначительный субфебрилитет. Рекомендую Вам сдать кровь методом ПЦР на герпесвирусные инфекции (вирус герпеса 6 тип, ВЭБ, ЦМВ).

    июль 7, 2019 г.

    Дьяконова Мария Алексеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. По анализу крови- имеет место быть вирусная инфекция. Сдайте кровь на впг, вэб, цмв методом ифа ig M, G.

    июль 19, 2019 г.