Юриспруденция

алименты - Ростовская область - вопрос №335682

Если мой муж является соучредителем фирмы и директором фирмы одновременно с окладом 10000. На какие алименты в случае развода я могу расчитывать?

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Вы лично? На алименты в случает беременности и в течение 3-х лет с момента рождения ребенка. Если алименты на детей, то: п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 20, 2012 г.

    Марина, Ростов-на-Дону

    85-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ: «Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    — бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка;

    — нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенка возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом детства I группы;

    — нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течении года с момента расторжения брака;

    — нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время».

    Разер алиментов будет определятся судом (при отсутствии соглашения между вами) исходя из материального и семейного положения бывших супругов.

    август 20, 2012 г.