Психология

Добрый день, у меня зависимость от мастурбации,со всеми вытекающими последствиями,нет, девушки,постоянная апатия,и бледность лица,и прочие...на одном из сайтом врач секспотолог посоветовал заниматься - вопрос №3365534

не чаще раза в неделю, но очень трудно сдержаться… может ли поход к проститутки решить эту проблему? Или лучше вообще полное воздержание?

июль 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Любая зависимость имеет психические корни и истоки. То есть, вам нужно решать не только следствие физической зависимости, но и причины находящиеся в психическом плане. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июль 17, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Alex!
    Сколько Вам лет? С чего Вы решили, что Ваши проблемы именно из-за мастурбации? Может быть, дело в других причинах (например, чувство вины, неприятие себя, тела, низкая самооценка и т.п.)?
    Если Вам ещё нет 25-30 лет, то у Вас самый пик гиперсексуальности, во время которого сдерживаться, увы, очень трудно по физиологическим причинам. Вы можете пойти к проститутке, но разве разовый поход удовлетворит Ваши потребности?

    июль 17, 2019 г.