Психология

Решено

У жены больше половых партнёров чем у меня. - вопрос №336700

У меня депрессия. Причина отношения с противоположным полом, если коротко: Женат 10+ лет У моей жены были половые партнёры. А у меня жена первая и единственная. И вот меня все эти 10+ лет это беспокоит… иногда просто крышу срывает. Не чувствую себя мужчиной… О себе: трезвенник, не курю, спортивного телостожения (хожу в зал лет 15+) + закаливания, свой бизнес (был).Пробовал много разного: подымал себе настроение чем только можно и в работу ударялся и даже 1 год алкоголь употреблял. Уже ничего не помогает. На данный момент я полный банкрот — бизнес практически развалился, спорт не интересует (через силу занимаюсь 1 раз на неделю) и так далее. Знакомые предлагают начать «гулять», мол столько лет мучаешься… Поразмыслив и представив ситуацию что у меня будет больше полых партнёров чем у жены — меня это полность успокоило. Это одно единственное. Все 10+ лет я искал другие пути, что бы не гулять, но всё время возвращался к одному и тому же — надо как минимум уравновесить количество половых партнёров между женой и мной!!! Эта единственная мысль которая привидит меня в хорошее настроение!!! Жду Ваших комметариев.

август 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

      а каких комментов вы ждете — мужчина сказал — мужчина сделал  - мужчина получил то, чего хотел… или не все так просто и уверенно  как изложено в письме,   если это действительно так, то следует вернуться  на исходную позицию и еще раз тщательно пройтись по проблему — на этот раз уже с писихологом

    август 21, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анатолий! Не сравнивайте себя с другими, с женой, в том числе. Сравнивайте себя с тем, каким вы были раньше и каким стали, сравнивайте с собой. Это сравнение с собой движет вас к улучшению. Сравнение с другими вызывает ревность и зависть. Нет никого лучше или хуже. Некоторые начали свой духовный путь, некоторые еще нет, а некоторые ушли вперед. ВСЕ люди — любимые дети жизни. Найдите СЕБЯ, счастье и покой находятся в вас, а не вашей жене. Когда вы увидите это и займетесь собой, то ваши мучения прекратятся. Можно любить человека и не сливаться с ним, давать себе и ему свободу быть собой.

    С уважением, Наташа.

    август 21, 2012 г.
  • Здравствуйте, Анатолий! Понятно, что вы чувствуете себя неуверенно в ситуации, когда вокруг пропагандируется большое количество партнеров плюс то, что у жены это было, а у вас не было. Но, если посмотреть на это с другой стороны, то, одно из ключевых достоинств мужчины — способность следовать своему выбору. Вы выбрали женщину и вы с ней. Что может быть более мужественным чем верность своему выбору? Погоня за количеством партнерш — это удел самоутверждающихся малолеток (или «взрослых» мужчин, которые так и не выросли). Вам необходимо разобраться в подлинных причинах того, что вы сейчас чувствуете и решать за счет своих внутренних ресурсов. А решение внутренних проблем внешними источниками может принести вам больше вреда и разочарований, чем пользы.

    август 21, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Анатолий, Вы, похоже где-то на уровне подростка зависли: у кого больше, толще? Не поэтому ли с делами дела пошли не шатко-валко? потому как пацанаские разборки  прибыли в нынешних реалиях то не приносят. Постиндустриальная эпоха рулит. А Вы 10 лет искали, как бы загулять, чтобы не загулять? Что ж было так мучить то себя? давно бы к психологу обратились.

    Расскажу я Вам анекдот как раз в Вашу тему. Надеюсь, поймёте, что измеряться с женщиной дело пустое, потому как мужчина и женщины — разные особи и с разными системами мер.

    Мужик приходит к психологу:
    — вы знаете, ничего поделать не могу с женой…
    она и в доме все успевает сделать, и зарабатывает больше, и т.д… вообще перестаю себя мужиком ощущать…
    Психолог: а вы придумайте что- нибудь такое, чего она ну никак не сможет сделать лучше вас!

    мужик покумекал и придумал…
    вечером, жене:
    — слушай, ну ты у меня такая умница, давай стезанемся с тобой, кто выше помочится — тот и главный!
    — давай…
    жена — снимает трусы, становится к стене и описывая ногой круг попадает на высоту 1,1 м.
    муж — с ухмылочкой подходит к стене, расстегивает ширинку, вытаскивает…
    жена:
    — только без рук… )))

    август 21, 2012 г.