Медицина

Здравствуйте! Психотерапевт назначил антидепрессант "Флуоксетин". Принимала этот препарат сначала 20 мг/ день, а потом в дозировке 40 мг/день на - вопрос №3370737

протяжении 2х месяцев. Улучшений никаких. Хочу перейти на препарат более сильного действия «Велафакс». Скажите пожалуйста, через какое количество времени после отмены флуоксетина можно начать прием Велафакса?

июль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Ася. У Вас мягко говоря, не точные представления об активности антидепрессантов: понятия «сильного действия» для современных антидепрессантов не существует — они равноценны, но имеют разный спектр активности, поэтому подбор является довольно тонким делом и самому пациенту поэтому не доступен. Тут еще нужно учитывать море разных факторов. И самое главное: Вы даже не написали, ОТ ЧЕГО Вы пьете флуоксетин??? Какой диагноз?

    июль 26, 2019 г.