Красота, Здоровье

Здравствуйте! Такая проблема: стираю вручную трусы, иногда в машинке (так как мою машинку нельзя запускать полу пустую, иначе сломается). Так вот, после стирки трусы пахнут хорошо, даже порошком или - вопрос №3382830

гелем для стирки мою! Потом кладу на балкон сушится, но сразу же когда они высохнут появляется неприятный запах, типо как если положить мокрую одежду в шкаф, она начнёт гнить и будет идти неприятный запах. Такой же у моих трусов! Может ткань такая?? Издали самого запаха не слышно вообще, но если понюхать- да! Не знаю уже, что делать… Кстати, в машинке после сушки такой же бывает запах, как и после ручной стирки! Выделений очень мало, тем более воняет не от них, а от ткани… Уже не знаю, что делать! Это не сильно страшно? А ещё на некоторых трусах остаются белые мыльные следы, хотя я их хорошо тру во время стирки.

июль 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Выжимайте тщательно, сушите в развернутом виде  и до полного высыхания.
    Если ткань синтетика у  трусов-быстро сохнет, но запах может появляться от воды и пота..
    Ткань х/б-иногда сохраняет запах пота, т.к. хорошо впитывает пот, если стираете не сразу, копите в машинке-белье преет, аромат обеспечен!
    Мыльные следы можно избежать-хорошо прополаскивая, под проточной водой!

    июль 31, 2019 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    сухую горчицу в стирку, как добавка к моющим, начиная с замачивания.

    а вообще этот запах от грибков которые живут на вашей коже.

    июль 31, 2019 г.