Медицина

Здравствуйте ) сегодня мне сделали операцию « хирургическая дефлорация» ( удаление девственной плевы) в конце вставили тампон . Сказали не вытаскивать до вечера. Но с ним мне было так больно , очень - вопрос №3382948

больно, я не выдержала и вытащила его через полтора часа. Это не страшно? И зачем он ставится вообще?

июль 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Витальевич

    44-й в Медицине

    Добрый день. Если после извлечения тампона не было крови — то не страшно. Тампон предназначен для механической остановки кровотечения, если такое возникнет, так как Вам проводилась хирургическая операция удаления структуры, которая в своей стенке имеет сосуды.

    июль 31, 2019 г.