Психология

Здравствуйте. Мне 37 лет. Двое детей, старшему 17, младшему 6. Пять лет назад мы с мужем развелись, с которым были в браке 13 лет. Четыре года назад, я встретила мужчину. Он младше меня на 5 лет. У - вопрос №3392541

него тоже когда то был брак, давно. В браке родилась дочь. Прожили они в общей сложности пару лет и развелись. Он родом из Казахстана. Семья у него тоже вся там. Дочь, мама и бабушка. Я живу в России. Познакомились в интернете. На тот момент он собирался на ПМЖ в Россию, гражданство он уже давно поменял. Два года мы просто встречались. У него часто возникали мысли о том чтобы начать вместе жить. Но я была не готова. У меня есть квартира, достаточно большая, у него на тот момент не было. Он снимал квартиры в разных районах моего города. Когда я была готова, познакомила его со своими детьми и поняла что этот человек мне нужен, я предложила сама жить вместе. Он снял квартиру в соседнем доме, но к переезду ко мне был видимо не готов. Находились постоянно причины не переезжать. В течение этих двух лет, он уезжал 2-3 раза в год к себе домой.Такие праздники как новый год или моё день рождение, мы справляли по отдельности, я здесь в России он там. Я молчала, так как мы встречались и не жили вместе. Я думала я не имею права высказывать свое недовольство по этому поводу. Он объяснял это по разному. Что дочь по нему и мама скучают, день рождение мамы, дочери например. Я не говорила ни слова против. Менял часто работу, в том числе уезжал на работу в Казахстан, но потом возвращался. Через два года, он купил свою квартиру в другом конце города, но в том же городе где живу я. И постепенно переехал ко мне. Ситуация сменилась на такую же, только без уезда в Казахстан. Теперь его семья приезжает на новый год и лето сюда. И он живёт с ними и периодически приезжает ко мне. А когда они уезжают он обратно ко мне возвращается. И так второй год. К слову, мне это все надоело. Хочу нормальной семьи а не периодической. Постоянно по этому поводу ругаемся и даже расходились. Инициатором применения был всегда он. Дело в том, что я не против его ребенка. И все время предлагаю что бы она жила всё лето с нами. У нас дочери почти одного возраста. Но у него постоянные причины и отговорки. А сейчас он хочет менять работу. Работа в другом городе. Т.е. он будет здесь от 2 дней до недели, и от месяца до двух там. И меня просто разрывает. Я если честно больше не хочу так с ним жить. Сама понимаю что начинаю отвыкать. Единственное что я не могу понять. Почему он постоянно куда то бегает? Почему он не может жить постоянно с человеком которого любит? По его словам… Он рассказывал что у него после развода, были отношения 4 года. Он постоянно где-то разъезжал без нее по России. В итоге он уехал в Германию на пол года и его она не дождалась. Не удивительно. Теперь я ее понимаю. Помогите пожалуйста. Что человеку нужно. Или это такой человек и ни чего уже не изменить. А принимать или нет его таким уже решать мне… Или все таки я что то делаю не так. Заранее спасибо большое за ответы.

август 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алена!
    Для начала вам стоит определиться чего вы ждёте от этого мужчины! Очевидно, что ему так удобно и комфортно. Вы всегда рядом когда ему нужно. Захотел уехал, захотел приехал и это ни к чему не обязывает. Мужчина не готов брать на себя ответственность за ваши отношения. Другое дело вы, постоянно греете надежды на совместную жизнь и нормальную семью. Но вы имеете на это право! Изначально вы дали понять, что такая модель поведения в отношениях вас устраивает, поэтому мужчина с благодарностью с ней согласился. От части здесь есть некая ошибка с вашей стороны. Постарайтесь при удобном случае выстроить диалог и ещё раз донести мужчине вашу позицию и ваши желания, переживания. В конечном итоге скажите, что будете вынуждены прекратить такие отношения. Но это если вы хотите, что-то поменять, а не мириться со сложившейся ситуацией.
    Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации на сайте с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Почему он постоянно куда то бегает? Почему он не может жить постоянно с человеком которого любит?» — возможно, потому что Вас в его жизни «слишком много» и ему не хватает личного пространства (это предположение)? Точный ответ на этот вопрос может дать только анализ Ваших отношений.  У Вас ведь и первый брак распался. Сравните, модель отношений там и здесь. Уверен, найдете повторения. Затем сравните свою модель отношений с родительскими. Возможно, поймете свои ошибки (не могут же в Ваших проблемах быть виноваты только другие люди).
        «Что человеку нужно» — мы не знаем его. Но, предположу, того же что и всем — счастья. Только он видит его несколько иначе, чем Вы. Если бы смогли найти компромисс, то, что устроило бы обоих! А так, есть Ваша «правда» и его «вина» и нежелание воплощать в жизнь Ваши ожидания (но ведь у него есть свои!!!)
        «Или это такой человек и ни чего уже не изменить. А принимать или нет его таким уже решать мне… » — видите! Все Вы понимаете и без нас.

    август 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    «Что человеку нужно» — Вот это и нужно так как он живёт.  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «И так второй год» — Возможно так не только второй год, а и в целом в ваших отношениях с мужчинами? - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.

    август 8, 2019 г.