Психология

Депрессия. Как убрать депрессию и повысить мотивацию к жизни ? - вопрос №3393714

Совсем нет желания чем то заниматься. Постоянно лежу дома и нечего не делаю. Нет желания работать, заниматься бизнесом, заниматься спортом. Постоянно хочется лежать спать и нечего не делать.

август 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!
    Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы и возможно некоторые депрессивные состояния. У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 9, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Никита!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину вашего апатичного состояния. Что способствовало его развитию? Избавление от апатии, как и любой другой формы депрессии, необходимо начинать «от ума». Но не напрягать себя работой, а вводить в жизнь любимые ранее занятия, развлечения. Полезны прогулки, посильные физические упражнения, массаж и самомассаж. Важно придерживаться режима дня, причем выделить больше, чем обычно, времени для сна и отдыха. Запомните: чем дольше вы пребываете в подобном состоянии, тем сильнее привыкает организм к «режиму экономии» и тем сложнее будет победить депрессию. Поэтому вам необходимо приложить усилия, чтобы постараться выйти из этого состояния. Скажем так, заставить себя!!
    Если вам нужна поддержка, чтобы выйти из апатии и избавиться от подобной формы депрессии, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и самое главное устранить причину возникновения.
    Удачи и гармонии вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 9, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А кто сказал, что у Вас депрессия? Депрессия — диагноз. Ее лечат, а не «убирают». А Вы, судя по Вашему прошлому вопросу, страдаете от прокрастинации. Консультация психолога Вам обязательно поможет.

    август 9, 2019 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Никита.
    Потеря мотивации может быть связана с отсутствием цели или с неправильно выбранными целями, возможно есть и другие причины. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ решить вашу проблему.

    август 9, 2019 г.