Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Такой вопрос: сдала анализы и нашли у меня уреаплазму, назначили лечение. Отправила парня сдавать анализы тоже. Во время своего лечения и до получения его анализов 1 раз мастурбировала - вопрос №3397194

ему до самого конца. После пошла помыла руки и вставила себе свечку Макмирор. Через пару дней пришли анализы и у него тоже уреаплазма. Скажите, могла ли я себе руками занести снова инфекцию, если между мастурбацией и тем, как я вставляла себе свечку прошло минуты 3-5? Могло ли мыло не убить все бактерии от спермы на руке? Очень переживаю, тк оставалось допить 1 таблетку досициклина до окончания курса антибиотиков и я так неаккуратно себя повела. Не хочется повторения болезни

август 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Иван

    41-й в Медицине

    надо более подробно разбираться

    август 12, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего Вы не занесли себе инфекцию, потому что помыли руки. Не переживайте.Отправляйте своего кавалера лечиться!

    август 12, 2019 г.
  • Добрый день, Дарья.

    Не переживай таким способом не могло снова произойти заражение.
    Но тем не менее через пару недель после окончания лечения рекомендую вам пересдать анализы, так как к сожалению не всегда лечение может быть эффективным.

    август 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Дарья.
    Если вы тщательно помыли руки с мылом, то  этого достаточно для инактивации бактерии. Возбудитель уреаплазмы  обладает низкой устойчивостью во внешней среде, особенно губительна для нее щелочная среда. ( мыло это щелочь)
     Полагаю, повода для переживаний нет.

     .

    август 12, 2019 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы правильно сделали, что вымыли руки. Вода смыла вероятную инфекцию, плюс мыло нейтрализовало её. А введенная свечка с антисептическим эффектом не оставила инфекции никаких шансов. Контрольный анализ следует сдать через месяц после окончание лечения. Молодому человеку также необходимо пройти курс назначенного лечения и сделать контрольные анализы. В течение месяца после лечения и до ответов результатов анализов используйте презерватив для профилактики повторного заражения… Удачи!

    август 12, 2019 г.