Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, Долго мастурбировал (часа 2 где то) а после этого ещё интенсивно занимался физическими упражнениями (пресс, подтягивания и т. д). Когда писал обратил внимание что венки на члене - вопрос №3413146

набухли. Долго мастурбирую не первый раз. Но первый раз заметил. Опасно ли это нужно ли куда то обращаться (срочно/не срочно). Спасибо за любые ответы и комментарии!

август 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не опасно.

    август 26, 2019 г.

    Марина Юрьевна Константинова

    22-й в Медицине

    Обращаться никуда не нужно, у вас все в порядке.

    август 26, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владислав Ивченко

    54-й в Медицине

    Добрый день, не переживайте, все в норме. Это все го лишь результат обильного оттока крови, и физическая нагрузка придала кровообращению повышенный темп.

    август 26, 2019 г.
  • Добрый день. Это состояние не требует медицинской помощи. Однако, советую не заниматься силовыми упражнениями ранее чем через 3-4 часа после интенсивного мастурбирования.

    август 26, 2019 г.

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Это не опасно, обращаться в медучреждение не стоит, используйте питательный крем — он поможет венам вернуться в исходное состояние.

    август 26, 2019 г.
  • Здравствуйте. Это не опасно. Обращаться в мед учреждение не нужно. Это результат длительного оттока крови венозный. Но если продолжите в таком духе дальше, то может появиться варикозное расширение вен полового члена, вот тогда придеться обращаться за мед помощью. Не следует заниматься спортом сразу после полового контакта так же как и после активной мастурбации.

    август 26, 2019 г.
  • Добрый день, Руслан.

    Ничего страшного нет.
     Из -за длительной мастурбации есть незначительный  отек и расширение вен полового члена .
    Скоро это пройдет.
    Можно приложить холод.

    август 26, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Экстренного ничего нет. Но планово урологу показаться надо! Не затягивая!!!

    август 26, 2019 г.

    Александр

    408-й в Эзотерике

    Здравствуйте все в норме ни чего страшного нет

    сентябрь 17, 2019 г.
  • Это норма. Повода для обращения вообще нет. Единственное, с чем можно обратиться это к психотерапевту, если есть необходимость избавиться от мастурбации.

    ноябрь 16, 2019 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Руслан, вы публиковали свой вопрос давно, но он платный и висит, как нерешённый .

    В данном вашем случае, по фото, можно предположить варикозное расширение вен полового члена, возможно было или есть варикоцеле-варикоз вен яичка, эти патологии чаще сопутствуют друг другу .

    На тот момент, это не требовало срочного обращения к урологу или флебологу для осмотра, но требует в плановом порядке обязательно !
    так как данные процессы могут приводить, в дальнейшем к нарушении эрекции, и бесплодию — в яичках при варикозе нарушается температурный режим, и сперматозоиды могут погибать, патология спермогенеза и подвижность их снижаться .

    Надеюсь вы уже обращались к урологу или сосудистому хирургу на обследование и осмотр !? И вам выставлен уже точный диагноз! И проведено, если это было необходимо лечение. )

    никаких ограничений к половой жизни, и занятиям спортом не несёт .
    Будьте здоровы!

    январь 27, 2020 г.