Психология

Зачем судьба меня сталкивает с человеком, которого мне надо забыть? Это происходит в тот момент, когда чувства уже начинают угасать - вопрос №3414730

август 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Значит вам не скдьба расставаться а нужно быть вместе

    август 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Зачем вы ищите тайные смыслы, там где их нет? Вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    август 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оля, а что такое «судьба»?
    Для нас, психологов, все происходящее — результат выбора, привычного поведения, привычных реакций. Вот и Вы, демонстрируя привычные выборы, поведенческие паттерны, упираетесь в ту же стенку — в человека, которого «нужно забыть» (что закономерно: привычные действия приводят к предсказуемым последствиям). Вот и задайтесь вопросом: как изменить свои привычки, чтобы перестать «бегать по кругу»?

    август 28, 2019 г.