Дом, отдых, хобби

добрый вечер ! такая ситуация загорелась лампочка акб , снял генератор выявил что пришли в не годность щетки под шум волны заменил реле напряжения и - вопрос №3434273

диодный мост! поставил обратно но все равно нет заряда АКБ!!! межвиткового замыкания нет прозвонил все четко! Sonata NF 2005 2.4

сентябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Викторович Крестьянников

    8-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Если на роторе нет межвиткового, а также на статоре (обмотку проверяли? ), то ищите в диодном мосту, либо регуляторе напряжения. Диодный мост если сложно достать, то делайте распайку, проверяется в отдельности каждый диод на пробой, НО ТОЛЬКО прозвонкой, а не лампочками… Если достать мост более менее есть выход — то замена + регулятор напряжения (тобишь таблетка)

    ноябрь 11, 2020 г.