Технологии

Решено

Здравствуйте. Не полностью отходят колодки тормозов переднего суппорта. Ревизия суппорта сделана. - вопрос №3447634

сентябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Модель авто?

    сентябрь 23, 2019 г.

    Сергей

    3-й в

    Ник, для начала надо понять, что именно мешает отходить колодкам, здесь могут быть варианты:
    1.НАПРАВЛЯЮЩИЕ (прикипели, смазка ушла, резинки порвались) — они должны иметь плавный ход и легко ходить туда-сюда
    2.ТОРМОЗНОЙ ПОРШЕНЬ когда педаль тормоза не нажата, он не должен «давить» на колодку, если он давит — надо разбираться с ним, смотреть плавность его хода, не протёрся ли пыльник и т.д.)
    3.СКОБА СУППОРТА (они должны блестеть как яйки кота, и колодки в них должны свободно перемещаться, если машина долго стояла в этих местах могла появиться ржавчина которая не даёт колодкам хода)

    Очень рекомендую вот эту статью: Как перебрать передние суппорты за вечер

    x (x)

    сентябрь 23, 2019 г.