Медицина

меня сахарный диабет 2 типа,принимаю метформин 3 раза в день по 850 мг после еды,сахар на тощак 6-7 . Почему когда сахар падает до 5,5-5,8,у меня поднимается АД до 140/90 и второй вопрос после ужина - вопрос №3449462

через 2 часа измеряю сахар он у меня 6 а утром на тощак показывает 8.Заранее благодарю за ваш ответ

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обычно, наоборот, рост концентрации глюкозы в крови приводит к повышению АД.
    После ужина Вы принимаете метформин, который нормализует уровень глюкозы. В связи с диабетом, гормональный контроль за уровнем глюкозы в крови выходит из строя, и в результате этого натощак получаются такие результаты.

    сентябрь 24, 2019 г.