Медицина

Здравствуйте. У меня воспалился лимфоузел в подмышечной области. - вопрос №3458188

Сначала у меня был ячмень, как ячмень прошел (2-3 дня), воспалился лимфоузел. Пришел к терапевту, он выписал лимфомиозот и направил на УЗД-диагностику. УЗД-диагностика показала — увеличение лимфоузлов в подмышечной области (25.00мм х 16.00мм), с четкими границами, эхогенность понижена, васкуляризация не усилена. И так же увеличение одиноких лимфоузлов в паховой области (13.00мм х 5 мм). И вот еще одно что тревожит, у меня рана на пальце, которая не заживает уже больше месяца, порезался ножом. Может ли это быть как-то связанным, что подскажите.

октябрь 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Увеличение паховых лимфатических узлов возможно у молодых людей, так как они находятся у «входных ворот» инфекции.
    Возможно, увеличение подмышечного узла связано с инфекцией, которая проникла через длительно незаживающую рану. Вам необходимо сдать расширенный клинический,  а также биохимический анализы крови и  пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем.
    Назначение гомеопатического препарата Лимфомиозот не эффективно.

    октябрь 1, 2019 г.