Технологии

Здравствуйте! Многоквартирный дом полностью на электрике. Своя електроподстанцыя. Каждые день, в определённое время очень падает напряжение на одной фазе от 240 до 07 и так может на протяжении 30 - вопрос №3458657

мин. туда сюда клацать. Соответсвенно свет постоянно вкл. и выкл. Скажите пожалуйста какая может быть причина. Кроме меня никто больше не жалуется.

октябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Причина может быть всякая, например включение большой нагрузки у соседей или этажом ниже (выше)...
    Пробовать выяснить где и что включают так много, что так сильно падает напряжение.
    Не помешает проверка и Вашего счетчика на предмет подгорания проводов и выхода из строя АЗС или другой аппаратуры.
    Можно просто обратиться в ЖЭУ или УК (что есть..) с просьбой переключить Вашу квартиру на другую фазу...
    Правда там может быть другая проблема, при повышении нагрузки на одной фазе влечет понижение напряжения на этой фазе, а на соседней фазе повышение.
    Вам выбирать…

    октябрь 2, 2019 г.