Медицина

Здравствуйте. 9 лет назад была травма от падения-вывих правой правого плечевого сустава правой плечевой кости.Вправили,проходила с гипсом чуть больше месяца. Два года назад вывих повторился, но не от - вопрос №3464540

падения, а от резкого движения руки. Плечо вправили и все. И вот 26.09.снова повторилось, так же от резкого движения руки, так же вправили и все, гипс ни второй ни третий раз не накладывали. Скажите, пожалуйста, мне нужна операция или так всю жизнь и будет, при резком движение буду ехать в травмпункт

октябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Дудин Андрей Николаевич

    33-й в Медицине

    Здравствуйте, Юля! Состояние именуется «Привычный вывих плечевой кости» и да, Вам нужна операция или «так всю жизнь и будет, при резком движение буду ехать в травмпункт». Операцию необходимо делать в областном/краевом центре хирургии верхней конечности или в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Ключевая фраза «ставить якоря».

    октябрь 7, 2019 г.