Медицина

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться по анализам - вопрос №3471703

октябрь 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Анна, исследование Фемофлор-16 подразумевает под собой, определение не только абсолютного количества каждого микроорганизма, но и подсчёт программой их процентного соотношения, для оценки степени дисбиоза. Почему данная лаборатория не показывает относительное количество микроорганизмов, я не понимаю.
    По анализу у Вас условный нормоценоз. Это значит, что сейчас нормофлора в большом количестве, но при определенных условиях (стресс, болезнь, антибиотики и пр.) количество лактобактерий может снизиться и тогда даст рост, условно-патогенная флора, которая у Вас выявлена. Также, обнаружена уреаплазма суммарная в клинически малозначимой концентрации.

    октябрь 12, 2019 г.